A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Вниманию студентов ННГУ 1 курса очной формы обучения, желающих поступить на  программу подготовки солдат запаса в 2023 году

Вниманию студентов ННГУ 1 курса очной формы обучения, желающих поступить на  программу подготовки солдат запаса в 2023 году

26 апреля 2023

Приказ исполняющего обязанности ректора ННГУ «Об организации предварительной работы по отбору студентов ННГУ для обучения по программам военной подготовки солдат запаса»

В соответствии с приказом исполняющего обязанности ректора ННГУ в военном учебном центре началась предварительная работа по отбору студентов для обучения по программам военной подготовки солдат запаса.

  1. Студентам 1-го курса очной формы обучения института экономики и предпринимательства, института биологии и биомедицины, юридического факультета, химического факультета, факультета физической культуры и спорта, института клинической медицины, а также отдельных специальностей и направлений подготовки филиалов ННГУ, желающим пройти военную подготовку по военно-учетным специальностям солдат запаса, рекомендуется в срок до 31 мая 2023 года прибыть в военный учебный центр для получения направления и необходимых бланков документов для прохождения медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора в военном комиссариате по месту воинского учета.

Все студенты, изъявившие желание пройти военную подготовку, прибывают в учебный корпус по адресу: ул. Космонавта Комарова 2а, аудитория № 22, ответственные за набор – Гомзиков Михаил Игоревич, Цирулев Сергей Николаевич, Санян Арсен Апетович.

По прибытию в военный учебный центр с собой необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и копию 2, 3 страницы (в хорошем качестве).

Для прохождения военно-врачебной комиссии и профессионального психологического отбора необходимо прибыть в военный комиссариат по месту воинского учета
(с понедельника по пятницу) и иметь при себе:

– направление из военного учебного центра;

– паспорт и удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

– бланк карты медицинского освидетельствования гражданина;

– характеристику из деканата университета;

– результаты анализов (проходить в поликлинике по месту регистрации или в иных медицинских учреждениях города и области);

– справку из психоневрологического диспансера о том, что не состоит на учете;

– справку из наркологического диспансера о том, что не состоит на учете;

– справку об отсутствии судимости (как правило, оформляется через сайт «Госуслуги»).

ВНИМАНИЕ!

Военно-врачебные комиссии в военных комиссариатах по месту воинского учета, как правило, в период с 10 июля по 1 октября не работают.

Оформленные карты медицинского освидетельствования и карты профессионального психологического отбора следует представить в военный учебный центр в период с 01 по 25 сентября текущего года ответственному за набор.

Все новости