Главная - Новости - Студенты ВУЦ завоевали бронзу в абсолютном командном первенстве всеармейского этапа Международной олимпиады курсантов по иностранному языку.

05 апреля 2023

В олимпиаде приняли участие 48 команд, представлявшие высшие учебные заведения Минобороны России.

Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин вручил награды призерам всеармейского этапа Международной олимпиады курсантов среди образовательных организаций высшего образования по иностранному языку. Торжественная церемония состоялась в Военном университете имени князя Александра Невского Министерства обороны РФ.

Конкурсные испытания проходили в четыре тура в двух категориях «Команды с общей подготовкой» и «Команды с профильной подготовкой». Содержание конкурсных заданий было объединено темой «Защита здоровья граждан — основа безопасности государства».

Команда студентов военного учебного центра (ВУЦ) при ННГУ им.Н.И.Лобачевского (3 студента) в ходе испытаний, проведенных в период с 26 по 31 марта текущего года, показала высокие результаты, заняв третье место в абсолютном командном первенстве среди команд с профильной подготовкой.

При этом один из нижегородских студентов завоевал золотые медали во всех четырех турах и был признан лучшим знатоком английского языка среди участников состязаний.

Фотоотчет о прошедшей олимпиаде выложен на странице “Наши успехи”.

Поздравляем студентов ННГУ с победой и желаем новых успехов.